Filtro de Nafta para Inyección
Filtro de Nafta para Inyección
Filtro de Nafta para Inyección
Filtro de combustible nafta

Filtro de Nafta para Inyección

Alternativo
$ 118
Hasta 12 cuotas sin interés de $ 10
≈ USD 2,86 · MDR-001633
1
Hasta 10 unidades
Compatible con 13 vehículos
Citroen ZX 1990+ 1.8/1.9/2.0Citroen AX 1.4Peugeot 205Peugeot 306Chevrolet AstraChevrolet VectraChevrolet S10 2.2Daewoo CieloMitsubishi L200 2.0Nissan SentraSuzuki BalenoVolkswagen Polo
Descripción

¿Sentís que el motor perdió respuesta o consume más de lo normal? Un filtro de nafta en buen estado es clave para mantener la inyección limpia y el rendimiento estable. Este filtro Seineca SFF-4-7073 está diseñado para sistemas de inyección electrónica, reteniendo impurezas del combustible antes de que lleguen a los inyectores, protegiendo bomba, riel y válvulas. Es una solución confiable para modelos europeos clásicos y también múltiples vehículos chinos y utilitarios livianos. Su construcción metálica en línea permite una instalación simple y un sellado seguro. Mantené la eficiencia de tu motor y evitá fallas innecesarias. Características técnicas – Marca: Seineca – Modelo: SFF-4-7073 – Tipo: Filtro de nafta para inyección – Altura: 138 mm – Diámetro exterior: 64 mm – Diámetro interior conexión: 9,2 mm – 9,5 mm – Formato: Metálico en línea Compatibilidades destacadas Compatible con múltiples versiones de: – Citroen ZX 1.8 / 1.9 / 2.0 (1990 en adelante) – Citroen AX 1.4 – Peugeot 205 / 306 – Chevrolet Astra / Vectra / S10 2.2 – Daewoo Cielo – Mitsubishi L200 2.0 – Nissan Sentra – Suzuki Baleno – Volkswagen Polo / Caddy – Diversos modelos Chana, Chery, DFSK, Lifan, Gonow, Great Wall (Ante duda, verificar medidas y diámetro de conexión) Seineca es reconocida mundialmente por la fabricación de filtros de aceite, aire, combustible y cabina. También es proveedor de equipo original para otras firmas automotrices. Sus productos se fabrican bajo estrictos estándares internacionales como IATF 16949, garantizando tecnología avanzada y durabilidad equivalente a las piezas de fábrica. Preguntas frecuentes ¿Sirve para vehículos carburados? No. Este modelo está diseñado para sistemas de inyección electrónica. ¿Cómo sé si es compatible con mi auto? Debés verificar la altura total (138 mm) y el diámetro de conexión (9,2–9,5 mm). ¿Cada cuánto se recomienda cambiar el filtro de nafta? En general cada 10.000 a 20.000 km, dependiendo del uso y calidad del combustible. ¿Mejora el consu

Envío a todo Uruguay · 24 a 72 horas
Retiro en Montevideo
Compra protegida · Pagás con Mercado Pago
Medios de pago
¡Pagá en hasta 12 cuotas sin interés! Desde $ 10 por mes
Tarjetas de crédito
MastercardVisaAmerican ExpressOCA
Ver cuotas sin interés por tarjeta
  • OCA12 cuotas
  • American Express12 cuotas
  • Cabal12 cuotas
  • Visa10 cuotas
  • Mastercard6 cuotas
  • Diners6 cuotas
  • Líder6 cuotas

Con todos los bancos. Las cuotas disponibles las confirma Mercado Pago al pagar.

Tarjetas de débito
Visa débitoMastercard débitoOCA BlueCabal débito
Efectivo
AbitabRedpagos
Consultar por WhatsApp